Jun. Vorrunde HKM Futsal KFA Erfurt / Sömmerda 2017/18
Werner Rathmair, 27.10.2017
Junioren Vorrunde Hallenkreismeisterschaften Futsal KFA Erfurt / Sömmerda 2017/18
KFA Erfurt/Sömmerda.de Staffeleinteilung-Futsal-Nachwuchs-Saison-2017-18-ist-erfolgt
B-Jugend
Der Erste und Zweite der Staffeln 1 u. 3, sowie der Erste der Staffel 2 qualifizieren sich für
die Endrunde am 17.12.2017 in Sömmerda / Unstruthalle um 14.30 Uhr.
Vorrunde Staffel 01 So. 10.12.17, Erf. Thüringenhalle, 09.00 – 12,30 Uhr
ESV Lok Erfurt I
SV BW Büßleben I
TSV Kerspleben
FC Turbine Erfurt
SV Empor Erfurt II
SV Alach
-------------------------------------------------------------------------------------------------
C-Jugend
Der Erste, der Staffeln 1-4 und der beste Zweite der Staffeln 1 u. 4 qualifizieren
sich für die Endrunde am 17.12.2017 in Sömmerda / Unstruthalle um12.00 Uhr.
Vorrunde Staffel 02 So. 09.12.17, Söm. Unstruthalle, 09.00 – 11.30 Uhr
SV Empor Erfurt I
TSG Motor Gispersleben
ESV Lok Erfurt II
SV RW Wundersleben
Spfrd. Marbach
Vorrunde Staffel 03 Sa.09.12.17, Söm. Unstruthalle, 12.00 – 14.30 Uhr
FSV 06 Kölleda I
SpG SV Olympia Haßleben
SpG SpVgg Eintracht Erfurt 94
VfB GW 90 Erfurt
SV Empor Erfurt II
-------------------------------------------------------------------------------------------------
D-Jugend
Die Ersten der Staffeln qualifizieren sich für die Endrunde am 17.12.2017 in Sömmerda / Unstruthalle um 08.30.Uhr.
Vorrunde Staffel 01 So.10.12.17, Erf. Riethsporthalle, 09.00-12,00 Uhr
SpG SpVgg Eintracht Erfurt I
SV BW Büßleben
SC Fortuna Erfurt
SG Salomonsborn 04 II
FC Union Erfurt
SV Empor Erfurt I
Vorrunde Staffel 02 So. 10.12.17, Erf. Riethsporthalle, 12.30 -15,30 Uhr
SpG SC 1910 Vieselbach
ESV Lok Erfurt II
SG Salomonsborn 04 I
FC Rot-Weiß Erfurt U11
TSV Kerspleben I
SV Empor Erfurt II
-------------------------------------------------------------------------------------------------
E-Jugend
Die Ersten der Staffeln qualifizieren sich für die Endrunde am 11.02.2018 in Weißensee um 14.00.Uhr.
Vorrunde Staffel 03 Sa.06.01.18, Sömmerda/Unstruthalle, 10,15-13.15 Uhr
SV Empor Erfurt I
TSV Kerspleben
SV Empor Buttstädt
SV Empor Walschleben
SV Salam.Wernigshausen
SpG SV Olympia Haßleben I
Vorrunde Staffel 06 So.21.01.18, Gebesee, 17.00-19.00 Uhr
FC Rot-Weiß Erfurt
SpG SV Olympia Haßleben II
SV Empor Erfurt II
FC Union Erfurt
FSV 06 Kölleda II
-------------------------------------------------------------------------------------------------
F-Jugend
Die Ersten der Staffeln qualifizieren sich für die Endrunde am 11.02.2018 in Weißensee um 11.30.Uhr.
Vorrunde Staffel 02 Sa. 20.01.18, Gebesee, Sa.12.30-14.30 Uhr
FC Borntal Erfurt I
SV BW Hochstedt II
SV Empor Erfurt I
Olberslebener SV
SV Witterda
Vorrunde Staffel 04 So.21.01.18, Gebesee, 09.00-11.00 Uhr
ESV Lok Erfurt III
SV BW Hochstedt I
FC Weißensee 03
SV Empor Erfurt II
FC Gebesee 1921 II
-------------------------------------------------------------------------------------------------
G-Jugend
Der Letzte und der Vorletzte der Staffel 1 und 2 sind nicht für die Endrunde am 11.02.2018 in Weißensee um 09.00 Uhr qualifiziert.
Vorrunde Staffel 02 So. 07.01.18, Söm. Unstruthalle, 08.45-10.45 Uhr
FC Erfurt Nord
SG An der Lache Erfurt
FC Borntal Erfurt II
SV Empor Erfurt
Quelle:KFA Erfurt/Sömmerda