Hallenmeisterschaft Nachwuchs 2013/14 -- Ergebnisse/Tabellen
Werner Rathmair, 02.02.2014
Hallenmeisterschaft Nachwuchs 2013/2014
F-Junioren
Vorrunde Spielort: Sportgymnasium Sonntag, 22.12.2013
Staffel I 8.30Uhr-9.45Uhr Staffel II 10.00-11.15Uhr
- SpVgg Eintracht Erfurt 1.FC Rot-Weiß Erfurt I
- SG Salomonsborn 04 2.SC 1910 Vieselbach
- TSV Motor Gispersleben I 3.FC Erfurt Nord
- ESV Lok Erfurt II 4.SpG SVEmpor Walschleben II
Staffel III 11.30-12.45Uhr Staffel IV 13.00-14.15Uhr
- SpG FC Borntal Erfurt I 1.ESV Lok Erfurt I
- SpG SV Empor Walschleben I 2.SpG FC Borntal Erfurt II
- SV BW Büßleben 3.TSV Kerspleben II
- SV Empor Erfurt II 4.TSG Stotternheim
Spielort: Riethsporthalle Sonntag,15.12.2013
Staffel V 14.30-15.45Uhr
- SV Empor Erfurt I
- FC Rot-Weiß Erfurt II
- TSV Kerspleben I
- SV Alach
Hauptrunde Spielort:Weißensee Samstag,01.02.2014 8.30-11.00Uhr
- FC Rot-Weiß Erfurt I
- SpVgg Eintracht Erfurt
- SpG FC Borntal Erfurt I
- SV Empor Erfurt I
- TSV Kerspleben II
Endrunde Spielort:Riethsporthalle Sonntag,16.02.2014 10.45-13.45
- FC Rot-Weiß Erfurt I
- FSV Sömmerda I
- SpVgg Eintracht Erfurt
- SpG FC Borntal Erfurt I
- SV Frohndorf/Orlishausen
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
E-Junioren
Vorrunde Spielort: Riethsporthalle Sonntag, 01.12.2013
Staffel I 8.30- 9.45Uhr Staffel II 10.00-11.15Uhr
- Borntaler SV II 1.FC Erfurt Nord I
- SC 1910 Vieselbach 2.SV BW 52 Erfurt
- SG EinheitMelchendorf-Windischh. 3.SpG SVEmpor Walschleben II
- SpVgg Eintracht Erfurt 4.TSG Stotternheim
Staffel III 11.30-12.45Uhr Staffel IV 13.00-14.15Uhr
- SV Empor Erfurt I 1.TSV Motor Gispersleben I
- SpG SV Empor Walschleben I 2.TSV Kerspleben I
- SV Alach II 3.SV Fortuna Frienstedt
- FC Erfurt Nord II 4.SV BW Büßleben
Staffel V 14.30-16.30Uhr
- ESV Lok Erfurt II
- SV Alach I
- VfB GW 1990 Erfurt
- SV Empor Erfurt II
- TSV Motor Gispersleben II
HauptrundeSpielort: Sportgymnasium Samstag, 21.12.2013 9.00-12.00Uhr
- SV Empor Erfurt I
- TSV Kerspleben I
- SV Alach I
- Borntaler SV II
- FC Erfurt Nord I
- VfB GW 1990 Erfurt
Endrunde Spielort: Riethsporthalle Sonntag, 29.12.2013 8.30-11.00Uhr
- SpG SV Witterda
- SV Empor Erfurt I
- SpG Kindelbrücker SV I
- SV Alach I
- TSV Kerspleben I
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
D-Junioren
Vorrunde Spielort: Riethsporthalle Sonntag,01.12.2013
Staffel I16.45-18.00Uhr
- Borntaler SV II
- FC Turbine Erfurt I
- SV BW Büßleben II
- SF Marbach
Spielort:Riethsporthalle Sonntag,08.12.2013
Staffel II 8.30-9.45Uhr Staffel III 10.00-11.15Uhr
- SV BW 52 Erfurt 1.TSV Kerspleben
- SV BW Büßleben I 2.ESV Lok Erfurt Mädchen
- SG An der Lache Erfurt 3.SV Empor Walschleben II
- SV Alach 4.SV Empor Erfurt II
Staffel IV 11.30-12.45Uhr Staffel V 13.00- 14.30Uhr
- SV Empor Erfurt III 1.SG Einheit Melchendorf-Windischh.
- FC Erfurt Nord I 2.SV Empor Walschleben I
- FC Turbine Erfur tII 3.FC Erfurt Nord II
- 1.FFV ErfurtMädchen 4.VfB GW 1990 Erfurt
Staffel VI 14.45-16.45Uhr
- TSV Motor Gispersleben
- TSG Stotternheim
- ESV Lok Erfurt II
- FC Union Erfurt I
- SpVgg Eintracht Erfurt
Hauptrunde Spielort: Sportgymnasium Samstag, 21.12.2013 12.00-15.00Uhr
- SV BW Büßleben I
- FC Turbine Erfurt I
- TSV Motor Gispersleben
- TSV Kerspleben
- SV Empor Erfurt III
- SG Einheit Melchendorf-Windischh.
Endrunde Spielort: Riethsporthalle Sonntag, 29.12.2013 11.15-13.45Uhr
- SV BW Büßleben I
- SV 1916 Großrudestedt I
- TSV Motor Gispersleben
- FSV Sömmerda II
- FC Turbine Erfurt I
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
B-Junioren
Vorrunde Spielort: Weißensee Samstag,01.02.2014
Staffel I 11.15-13.45Uhr Staffel III 14.00-16.00Uhr
- FSV Sömmerda 1. SG An der Lache
- SpG SV BWBüßleben 2. FC Gebesee 192
- ESV Lok Erfurt I 3.SV 1916 Großrudestedt
- FSV Kölleda 4. SpVgg Eintracht Erfurt
- SV BW 52 Erfurt
Spielort: Riethsporthalle Sonntag, 15.12.2013
Staffel II 16.00-18.30Uhr
- SV Empor Erfurt
- TSG Stotternheim
- ESV Lok Erfurt II
- SV Empor Walschleben
- SpG SV Witterda
Endrunde Spielort: Riethsporthalle Sonntag,16.02.2014 14.00-16.30Uhr
- SV Empor Erfurt
- FSV Sömmerda
- SpG SV BWBüßleben
- TSG Stotternheim
- SG An der Lache
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Quelle:KFA EF/SÖM