SV Empor Erfurt e.V.

Chronik

2016/2017 1.Männer Kreisoberliga
Freundschaftsspiel
Feldschlößchen-Kreispokal
Bernd Blank (Co-Trainer)
Olaf Gottfried
Thomas Martenka (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga St.1
Feldschlößchen-Kreispokal
Freundschaftsspiel
Thomas Daniel (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren AH Kreisoberliga
Feldschlößchen-Kreispokal
Steffen Rücknagel
  A-Junioren Verbandsliga St.2
Thüringer Landespokal
Freundschaftsspiel
Thomas Daniel (Mannschaftsleiter)
Joachim Kraulich
Alex Redlich
  B-Junioren Verbandsliga St.1
Thüringer Landespokal
Freundschaftsspiel
TFV Verbandsliga Spiel um Platz 3
Werner Rathmair
Jens Schäfer (Betreuer)
  B2-Junioren Kreisoberliga St.2
Freundschaftsspiel
Kreispokal
Andreas Rau
  C-Junioren Verbandsliga St.2
Thüringer Landespokal
Freundschaftsspiel
Andreas Motter
Holger Zehmisch
  C2-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal
Frank Schefer
Fabian Ruge
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiel
Stefan Brune
  D2-Junioren Kreisliga St.1
Kreispokal
Bernd Tiegel
Lutz Maulhardt
  E-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftsspiel
Kreispokal
Ronny Richter
  E2-Junioren Kreisliga St.1
Kreispokal
Ronald Meyer (ab 01.09.2013)
Diana Meyer (Co-Trainer) (ab 01.09.2013)
  F-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal
Steffen Mock
  F2-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal
Marcel Enders
Tom Kupfer
  G-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Marc Reifschneider
Maik Nottrodt (ab 01.08.2016)
2015/2016 1.Männer Kreisoberliga
Feldschlößchen-Kreispokal
Olaf Gottfried
Karsten Willsch (Physiotherapeut)
Thomas Martenka (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga St.1
Feldschlößchen-Kreispokal
David Wenig
  Alte Herren Kreisoberliga St.2
Feldschlößchen-Pokal AH
Bernd Blank
  A-Junioren Verbandsliga St.2
Thüringer Landespokal
Freundschaftsspiel
Joachim Kraulich
Alex Redlich (Co-Trainer)
  B-Junioren Kreisoberliga St.2
Freundschaftspiel
Thüringer Landespokal
Kreispokal
KFA Meisterschaftsfinale
Verbandsliga Aufstiegsspiele
Jens Schäfer (Betreuer) (ab 01.08.2015)
Werner Rathmair
  C-Junioren Verbandsliga St.2
Thüringer Landespokal
Freundschaftspiele
Andreas Rau
Ralf Wildenauer
  C2-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal
Andreas Motter (Co-Trainer)
Holger Zehmisch
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Frank Schefer
Fabian Ruge
  D2-Junioren Kreisliga St.1
Kreispokal
Lutz Maulhardt
Bernd Tiegel
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Stefan Brune
  E2-Junioren Kreisliga St.1
Kreispokal
Ronald Meyer
Diana Meyer (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal
Halbfinale Kreismeisterschaft
Meisterschaftsfinale
Ronny Richter
  F2-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal
Steffen Mock
  G-Junioren Kreisoberliga
2014/2015 1.Männer Kreisoberliga
Veltins Kreispokal EF/Söm
Olaf Gottfried (Co-Trainer)
Mario Wisocki
  2.Männer Kreisliga St.1
Veltins Kreispokal EF/Söm
Dirk Schmidt
  Alte Herren Kreisoberliga St.2
Veltins Kreispokal EF/Söm
Mario Ludwig
  A-Junioren Verbandsliga St.1
Landespokal A-Jun
Joachim Kraulich
Thomas Daniel (Co-Trainer)
  B-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal B-Jun
Joachim Kraulich
Alex Redlich
  C-Junioren Verbandsliga St.2
Landespokal C-Jun
Landesmeisterschaft Spiel um Platz 1
Werner Rathmair
  C2-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal C-Jun
Ralf Wildenauer
Andreas Rau
  D-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal D-Jun
Mike Brauer
Holger Zehmisch (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal D-Jun
Frank Schefer
Fabian Ruge
  E-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal E-Jun
Bernd Tiegel (Co-Trainer)
Lutz Maulhardt
  E2-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal E-Jun
Stefan Brune
  F-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal F-Jun
Ronald Meyer
Diana Meyer (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal F-Jun
Ronny Richter
  G-Junioren Kreisoberliga Steffen Mock
Alexander Merkert
2013/2014 1.Männer Kreisoberliga
Veltins Kreispokal EF/Söm
Karsten Willsch (Physiotherapeut)
Michael Strauß (Betreuer)
Torsten Czekalla (Betreuer)
Thomas Martenka (Betreuer)
Mario Wisocki
Michael Mähler (Torwarttrainer)
  2.Männer Kreisliga Süd
Veltins Kreispokal EF/Söm
Ernst-Micheal Gohles (Betreuer)
Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Kreisoberliga
Kreispokal Senioren
Mario Ludwig
  A-Junioren Verbandsliga St.1
Landespokal A-Jun
Steffen Rücknagel
Dirk Schmidt
  B-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal B-Jun
Joachim Kraulich
Alex Redlich
  C-Junioren Verbandsliga St.2
Landespokal C-Jun
Landesmeisterschaft Spiel um Plat 3
Joachim Kraulich
Werner Rathmair
  D-Junioren Verbandsliga St.3
Landespokal D-Jun
Ralf Wildenauer
Andreas Rau
  D2-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal D-Jun
Mike Brauer
  D3-Junioren Kreisoberliga St.1 Alexander Merkert
  E-Junioren Kreisoberliga St.4
Kreispokal E-Jun
Meisterschaftsfinale
Frank Schefer
Fabian Ruge
  E2-Junioren Kreisoberliga St.2 Thomas Stange
Bernd Tiegel (Betreuer)
Lutz Maulhardt (ab 01.05.2014)
  F-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal F-Jun
Stefan Brune
  F2-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal F-Jun
Ronald Meyer
Diana Meyer (Co-Trainer)
  G-Junioren Kreisoberliga Alexander Merkert
2012/2013 1.Männer Kreisoberliga
Krombacher Kreispokal - EF/Söm
Mario Wisocki
Karsten Willsch (Physiotherapeut)
Michael Strauß (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga Staffel Süd
Krombacher Kreispokal - EF/Söm
Ernst-Micheal Gohles (Betreuer)
Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Kreisliga
Krombacher Pokal Senioren
Mario Ludwig
  A-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal A-Jun
Steffen Rücknagel
Dirk Schmidt
  B-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal B-Jun
Thomas Daniel
Joachim Kraulich
  C-Junioren Verbandsliga St.2
Landespokal C-Jun
Alex Redlich (Co-Trainer)
Joachim Kraulich
  C2-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal C-Jun
Alex Redlich
Werner Rathmair
Joachim Kraulich
  D-Junioren Verbandsliga St.3
Landespokal D-Jun
Werner Rathmair
  D2-Junioren Kreisoberliga Süd St.2
Kreispokal D-Jun
Alexander Merkert
Andreas Rau (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisoberliga Süd St.1
Kreispokal E-Jun
Thomas Höche
Mike Brauer
  E2-Junioren Kreisoberliga Süd St.2
Kreispokal E-Jun
Frank Schefer
Fabian Ruge
  F-Junioren Kreisoberliga Süd St.1
Kreispokal F-Jun
Yvonne Plodek
  F2-Junioren Kreisoberliga Süd St.2
Kreispokal F-Jun
Stefan Brune
  G-Junioren Freundschaftsspiele Leo Metzner
2011/2012 1.Männer Regionalklasse
Krombacher Pokal Region Nord
Mario Wisocki (ab 01.07.2011)
Thomas Martenka (Co-Trainer)
Steffen Rücknagel (Co-Trainer)
Torsten Czekalla (Betreuer)
  2.Männer Stadtliga Erfurt
Krombacher Stadtpokal
Olaf Gottfried
Ernst-Micheal Gohles (Betreuer)
  Alte Herren Senioren Stadtliga Erfurt Mario Ludwig
  B-Junioren Stadtliga Erfurt
Stadtpokal B-Jun
Meisterschaftsfinale
Relegation2 (Aufstieg)
Thomas Daniel
  C-Junioren Stadtliga Erfurt
Landespokal C-Jun
Stadtpokal C-Jun
Meisterschaftsfinale
Joachim Kraulich
Alex Redlich (Co-Trainer)
  D-Junioren Landesklasse Thomas Daniel (Co-Trainer)
Joachim Kraulich
  D2-Junioren Stadtliga Erfurt
Stadtpokal D-Jun
Werner Rathmair
  E-Junioren Landesklasse Andreas Rau
Alexander Merkert
  E2-Junioren Stadtliga Erfurt
Stadtpokal E-Jun
Thomas Höche
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.2
Stadtpokal F-Jun
Fabian Ruge
Frank Schefer
  F2-Junioren Stadtliga Erfurt St.1
Stadtpokal F-Jun
Mike Brauer
  G-Junioren Freundschaftsspiele Stefan Brune
2010/2011 1.Männer Regionalklasse
Krombacher Pokal Bezirk West
Torsten Czekalla (Betreuer)
Karl-Heinz Kahlert (bis 01.06.2011)
Steffen Rücknagel (Co-Trainer)
  2.Männer Stadtliga Erfurt
Krombacher Stadtpokal
Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Stadtliga Erfurt Mario Ludwig
  C-Junioren Stadtliga Erfurt
Stadtpokal C-Jun
Thomas Daniel
Joachim Kraulich
  D-Junioren Landesklasse Alex Redlich (Co-Trainer)
Joachim Kraulich
  D2-Junioren Stadtliga Erfurt
Stadtpokal D-Jun
Thomas Daniel
  E-Junioren Landesklasse Werner Rathmair
  E2-Junioren Stadtliga Erfurt
Stadtpokal E-Jun
Danny Bach
Alexander Merkert
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St 1
Stadtpokal F-Jun
Frank Schefer
Fabian Ruge
  G-Junioren Freundschaftsspiele Stefan Brune
2009/2010 1.Männer Bezirksliga West
Krombacher Pokal Bezirk West
Thorsten Schmeißer (Co-Trainer)
Karl-Heinz Kahlert
  2.Männer 1. Stadtklasse Erfurt Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Stadtliga Erfurt Mario Ludwig
  C-Junioren Stadtliga Erfurt Dirk Krause
Ronny Dörner
  D-Junioren Bezirksliga West
Bezirkspokal West
Joachim Kraulich
  D2-Junioren Stadtliga Erfurt
Meisterschaftsfinale
Alex Redlich (Co-Trainer)
Joachim Kraulich
  E-Junioren Bezirksliga West
Bezirkspokal West
Thomas Daniel
  E2-Junioren Stadtliga Erfurt
Stadtpokal E-Jun
Meisterschaftsfinale
Werner Rathmair
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 Alexander Merkert
Danny Bach
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2008/2009 1.Männer Bezirksliga West
Krombacher Pokal Bezirk West
Karl-Heinz Kahlert
  2.Männer Stadtliga Erfurt Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Stadtliga Erfurt Mario Ludwig
  C-Junioren Stadtliga Erfurt Maik Wegerich
  D-Junioren Bezirksliga West
Bezirkspokal West
Dirk Krause
Ronny Dörner
  D2-Junioren Stadtliga Erfurt
Relegation (Aufstieg)
Joachim Kraulich
  E-Junioren Bezirksliga West
Bezirkspokal West
Alex Redlich (Co-Trainer)
Joachim Kraulich
  E2-Junioren Stadtliga Erfurt Thomas Daniel
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.2
Meisterschaftsrunde
Stadtpokal F-Jun
Werner Rathmair
  F2-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 Alexander Merkert
Danny Bach
  G-Junioren Freundschaftsspiele Cornelia Georg
Karl-Heinz Kahlert
2007/2008 1.Männer Landesklasse Ost
ODDSET Landespokal
Relegation (Abstieg)
Karl-Heinz Kahlert (ab 01.04.2008)
Hoch Ronald (01.07.2007 bis 31.03.2008)
  2.Männer Stadtliga Erfurt Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Stadtliga Erfurt Mario Ludwig
  A-Junioren Stadtliga Erfurt Lutz Maulhardt
  B-Junioren Stadtliga Erfurt Rüdiger Ulpkeit
  C-Junioren Stadtliga Erfurt Maik Wegerich
  D-Junioren Stadtliga Erfurt Ronny Dörner
Dirk Krause
  E-Junioren Bezirksliga West
Bezirkspokal
Joachim Kraulich
  E2-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 Joachim Kraulich
Alex Redlich (Co-Trainer)
  E3-Junioren Stadtliga Erfurt St.2 Joachim Kraulich
Alex Redlich (Co-Trainer)
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 Michael Bocek
  F2-Junioren Stadtliga Erfurt St.2 Werner Rathmair
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2006/2007 1.Männer Landesklasse Ost
ODDSET Landespokal
Hoch Ronald
  2.Männer 1. Stadtklasse Erfurt Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Stadtliga Erfurt Mario Ludwig
  A-Junioren Stadtliga Erfurt Lutz Maulhardt
  B-Junioren Stadtliga Erfurt Rüdiger Ulpkeit
  D-Junioren Stadtliga Erfurt Maik Wegerich
  E-Junioren Bezirksliga West
Bezirkspokal West
Dirk Krause
Ronny Dörner
  E2-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 Karl-Heinz Kahlert
  E3-Junioren Stadtliga Erfurt St.2 Karl-Heinz Kahlert
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.1
Stadtpokal F-Jun
Meisterschaftsfinale
Alex Redlich (Co-Trainer)
Joachim Kraulich
  F2-Junioren Stadtliga Erfurt St.2 Michael Bocek
  G-Junioren Freundschaftsspiele Werner Rathmair
2005/2006 1.Männer Landesklasse West Dieter Seeling
  2.Männer Stadtliga Erfurt Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Stadtliga Erfurt Mario Ludwig
  A-Junioren Stadtliga Erfurt Lutz Maulhardt
  C-Junioren Stadtliga Erfurt Detlef Raßbach
  E-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 Sebastian Czekalla
Hans - Martin Gohles
  E2-Junioren Stadtliga Erfurt St.2 Thomas Stange
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.2 Karl-Heinz Kahlert
  F2-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 Karl-Heinz Kahlert
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2004/2005 1.Männer Bezirksliga West Dieter Seeling
  2.Männer Stadtliga Erfurt Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Stadtliga Erfurt Bernd Blank
  A-Junioren Landesklasse Karl-Heinz Kahlert
  C-Junioren Stadtliga Erfurt Detlef Raßbach
  D-Junioren Stadtliga Erfurt
  E-Junioren Stadtliga Erfurt
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 Sebastian Czekalla
Hans - Martin Gohles
  F2-Junioren Stadtliga Erfurt St.2
  G-Junioren Freundschaftsspiele Karl-Heinz Kahlert
2003/2004 1.Männer Bezirksliga West Dieter Seeling
  2.Männer Stadtliga Erfurt Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Stadtliga Erfurt Bernd Blank
  A-Junioren Landesklasse Karl-Heinz Kahlert
  B-Junioren Stadtliga Erfurt Thomas Stange
  C-Junioren Stadtliga Erfurt Lutz Maulhardt
  D-Junioren Stadtliga Erfurt Detlef Raßbach
  E-Junioren Stadtliga Erfurt
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 Sebastian Czekalla
Hans - Martin Gohles
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2002/2003 1.Männer Bezirksliga West Dieter Seeling
  2.Männer Stadtliga Erfurt Olaf Gottfried
  Alte Herren AH 1. Stadtklasse Erfurt Klaus Lemann
  A-Junioren Stadtliga Erfurt Karl-Heinz Kahlert
  B-Junioren Stadtliga Erfurt Thomas Stange
  D-Junioren Stadtliga Erfurt Detlef Raßbach
  E-Junioren Stadtliga Erfurt
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.1
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2001/2002 1.Männer Bezirksliga West Dieter Seeling
  2.Männer Stadtliga Erfurt Olaf Gottfried
  A-Junioren Stadtliga Erfurt
  B-Junioren Stadtliga Erfurt Karl-Heinz Kahlert
  C-Junioren Stadtliga Erfurt
  D-Junioren Stadtliga Erfurt
  E-Junioren Stadtliga Erfurt
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.1
2000/2001 1.Männer Bezirksliga West Peter Schmidt (bis 31.01.2001)
Rainer Rustler (ab 01.02.2001)
  2.Männer Stadtliga Erfurt Olaf Gottfried
  A-Junioren Stadtliga Erfurt
  B-Junioren Stadtliga Erfurt Karl-Heinz Kahlert
  C-Junioren Stadtliga Erfurt
  D-Junioren Stadtliga Erfurt
  E-Junioren Stadtliga Erfurt
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.1
1999/2000 2.Männer Kreisliga St.2
  B-Junioren Verbandsliga St.1
1998/1999 1.Männer Kreisoberliga
  2.Männer Kreisliga St.2
  Alte Herren AH Kreisoberliga
  A-Junioren Verbandsliga St.1
  B-Junioren Verbandsliga St.1
  B2-Junioren Kreisoberliga St.2
  C-Junioren Kreisoberliga St.2
  C2-Junioren Kreisoberliga St.1
1997/1998 1.Männer Kreisoberliga
  2.Männer Kreisliga St.2
  Alte Herren AH Kreisoberliga
  A-Junioren Verbandsliga St.1
  B-Junioren Verbandsliga St.1
  B2-Junioren Kreisoberliga St.2
  C-Junioren Kreisoberliga St.2
  C2-Junioren Kreisoberliga St.1
  D-Junioren Kreisoberliga
  D2-Junioren Kreisliga St.1
  E-Junioren Kreisoberliga
  E2-Junioren Kreisliga St.1
  F-Junioren Kreisoberliga St.2
  F2-Junioren Kreisoberliga St.1
  G-Junioren Kreisoberliga