SV Empor Erfurt

Wartburgstraße 92

99092 Erfurt

Hallenmeisterschaft 14/15 - B-Jun verspielen Titel

Werner Rathmair, 31.01.2015

Hallenmeisterschaft 14/15  - B-Jun verspielen Titel

 

 

 

G..Junioren Vorrunde Spielort: Sportgymnasium Samstag, 10.01.2015

Staffel I 08.30 - 09.45 Uhr
1. ESV Lok Erfurt                           3  3  0  0    9:0    9                  
2. FC Union Erfurt                         3  1  0  2    3:4    3
3. FSV 09 Kölleda                         3  1  0  2    1:3    3
4. SV Empor Walschleben            3  1  0  2    1:7    3

 

Staffel II 10.00-11.15 Uhr
1. FC Erfurt Nord                               3  3  0  0    4:0    9
2. SpG FC Borntal                             3  2  0  1    4:1    6
3. SpG SV Olympia Haßleben          3  1  0  2    3:5    3
4. SC 1910 Vieselbach                     3  0  0  3    1:6    0

G..Junioren Endrunde Spielort: Sportgymnasium Samstag, 15.02.2015
Staffel 8.30 - 11.00 Uhr
1 . 1. Staffel I               ESV Lok Erfurt  
2. 1. Staffel II               FC Erfurt Nord
3. 2. Staffel I                FC Union Erfurt  
4. 2. Staffel II               SpG FC Borntal 
5. Bestplatzierter 3.   SpG SV Olympia Haßleben

_______________________________________________________________________________

F- Junioren Vorrunde Spielort: Sportgymnasium Sonntag, 04.01.2015

Staffel I 08.30 Uhr - 10.45 Uhr
1. SG Salomonsborn 04                4  3  1  0     13:2    10
2. SV Empor Erfurt I                       4  2  1  1       4:1      8
3. FC Erfurt Nord I                          4  2  0  2     10:3     6
4. FC Union Erfurt                          4  1  1  2      2:14    4
5. SpG SV BW 90 Hochstedt         4  1  0  3       4:7     3

Link - Fussball.de

Staffel II 11.00-13.15 Uhr
1. FC Rot Weiß Erfurt I                  4  4  0  0    25:0    12
2. VfB GW Erfurt                             4  2  1  1       7:5      7
3. TSG Stotternheim                     4  1  2  1       4:7      5
4. SV Empor Erfurt II                     4  1  0  3      2:14     3
5. SV Empor Walschleben            4  0  1  3      3:15     1

Link - Fussball,de

Staffel III 13.30 - 15.45 Uhr
1. ESV Lok Erfurt I                          4  4  0  0    13:1    12
2. FC Rot Weiß Erfurt II                 4  2  1  1      5:8      7
3. FC Erfurt Nord II                         4  2  0  2      3:7      6
4. SpG FC Borntal Erfurt II            4  1  1  2      3:7      4
5.TSV Motor Gispersleben           4  0  0  4    3:10     0

Link - Fussball.de

Staffel IV 16.00 - 17.30 Uhr
1. SpG FC Borntal Erfurt I             3  2  1  0    8:1    7
2. TSV Kerspleben                        3  1  1  1    3:3    4
3. ESV Lok Erfurt II                         3  1  1  1    2:6    4
4. SpVgg. Eintracht Erfurt             3  0  1  2    2:5    1

Link - Fussball.de

F- Junioren Hauptrunde Spielort: Sportgymnasium Sonntag, 08.02.2015

Staffel 8.30 - 11.00 Uhr
1. FC Rot-Weiß Erfurt F1-Ju       4  4  0  0  13:0  13  12
2. ESV Lok Erfurt I                      4  2  1  1  3:4   -1   7
3. SpG FC Borntal Erfurt I          4  2  0  2  4:5   -1   6
4. SV Empor Erfurt I                   4  0  2  2  0:5   -5   2
5. SG Salomonsborn 04            4  0  1  3  0:6   -6   1

F- Junioren Endrunde Spielort: Sportgymnasium Samstag, 15.02.2015

Staffel 11.30-14.00 Uhr
1. 1. Hauptrunde Nord          FC Weisensee 03 I
2. 2. Hauptrunde Nord          FSV Sömmerda I
3. 1. Hauptrunde Süd           FC Rot-Weiß Erfurt F1-Ju
4. 2. Hauptrunde Süd           ESV Lok Erfurt I
5. 3. Hauptrunde Süd           SpG FC Borntal Erfurt I

_______________________________________________________________________________

E- Junioren Vorrunde Spielort: Riethsporthalle Sonntag, 14.12.2014

Staffel I 8.30 - 10.45 Uhr
1. VfB GW Erfurt                         4  3  1  0    15:4    11
2. SC 1910 Vieselbach               4  2  1  1      6:3    7
3. SpG FC Borntal Erfurt II          4  2  1  1      5:4    7
4. TSV Motor Gispersleben         4 1  1  2     6:10    4   
5. SG An der Lache                   4  0  0  4    3:14    0

Link - Fussball.de

Staffel II 11.00-12.15 Uhr
1. FC Erfurt Nord I                       3  3  0  0   11:2    9
2. SV SW Büßleben I                 3  1  1  1    3:3    4
3. SV Empor Walschleben II        3  1  0  2    3:9    3
4. SV Alach                                3  0  1  2    2:5    1

Link - Fussball.de

Staffel III 12.30 - 13.45 Uhr
1. SV SW Büßleben II               3  2  1  0    3:0    7    
2. TSG Stotternheim                 3  2  0  1    4:1    6
3.FC Union Erfurt                      3  0  2  1    1:4    2
4. SG Salomonsborn 04            3  0  1  2    1:4    1

Link - Fussball.de

Staffel IV 14.00-15.15 Uhr
1. SV Empor Erfurt II               3  2  1  0    6:0    7
2. SpVgg Eintracht Erfurt II     3  2  1  0    4:1    7
3. TSV Kerspleben                 3  1  0  2    2:4    3
4. FC Erfurt Nord II                 3  0  0  3    1:8    0

Link - Fussball.de

Staffel V 15.30 - 17.00 Uhr
1. ESV Lok Erfurt II                 3  3  0  0    5:1    4
2. SV Empor Erfurt I                3  2  0  1    4:2    6
3.SV Fortuna Frienstedt           3  1  0  2    2:5    3
4. SpVgg. Eintracht Erfurt I       3  0  0  3    1:4    0

Link - Fussball.de

E- Junioren Hauptrunde Spielort: Sportgymnasium Sonntag, 28.12.2014

Staffel 08.30 - 11 .30 Uhr
1. VfB GW Erfurt                      5  5  0  0    13:1    15
2. FC Erfurt Nord I                  5  3  1  1    10:6    10
3. SC 1910 Vieselbach           5  2  1  2    9:11    7
4. SV SW Büßleben II            5  2  0  3     5:9     6
5. ESV Lok Erfurt II                 5  1  1  3     4:8     4
6. SV Empor Erfurt II              5  0  1  4     2:8    1

Link - Fussball.de

E- Junioren Endrunde Spielort: Sportgymnasium Samstag, 03.01 .2015

Staffel 8.30 - 11.30 Uhr
1. FSV 06 Kölleda                         4  4  0  0    12:1    12            KFA Erfurt/Sömmerda Hallenkreismeister
                                                                                                   Qualifiziert für Landesmeisterschafts Vorunde
2. VfB GW Erfurt                            4  2  0  2     6: 6      6
3. SC 1910 Vieselbach                  4  1  1  2     1:4       4
4. SV 1916 Großruderstedt            4  1  1  2     2:7       4
5. FC Erfurt Nord I                         4  0  2  2     3:6       2

Link - Fussball.de

_______________________________________________________________________________

D- Junioren Vorrunde Spielort: Sportgymnasium Samstag, 27.12.2014

Staffel I 08.30 - 10.45 Uhr
1 .SC 1910 Vieselbach            4  3  1  0   11:4   10
2. SG An der Lache                  4  2  2  0     9:4    8
3. FC Union Erfurt                    4  2  1  1   10:6    7
4.SV BW Büßleben                  4  0  1  3   3:10   1
5. FC Erfurt Nord II                   4  0  1  3   4:12    1

Link - Fussball.de

Staffel II 11.00 - 12.30 Uhr
1. SpG FC Borntal Erfurt II               3  3  0  0   12:1    9
2. SV Empor Erfurt I                         3  2  0  1     9:2    6
3. SV Alach II                                   3  1  0  2     4:6    3
4. SpG SpVgg. Eintracht Erfurt         3  0  0  3   0:16    0

Link - Fussball.de

Staffel III 12.45 -14.15 Uhr
1. ESV Lok Erfurt I                          3  2  1  0    7:1    7
2. FC Turbine Erfurt                        3  2  1  0    6:2    7
3. SV Empor Erfurt II                      3  1  0  2    5:5    3
4. TSG Stotternheim                       3  0  0  3  0:10   0

Link - Fussball.de

Staffel IV 14.30 - 16.00 Uhr
1. SV Alach I                                    3  3  0  0    7:0    9
2. SV Empor Walschleben II            3  1  0  2    3:5    3
3. SpG VfB GW Erfurt                     3  1  0  2    2:4    3
4. TSV Kerspleben                         3  1  0  2    2:5    3

Link - Fussball.de

Staffel V 16.00 - 17.30 Uhr
1.
TSV Motor Gispersleben                 3  2  0  1    7:4    6
2.
ESV Lok Erfurt II                              3  2  0  1    6:3    6
3.
SV Empor Walschleben I                3  2  0  1    4:3    6                          
4. SF Marbach                                    3  0  0  3    1:8    0

Link - Fussball.de

D- Junioren  Hauptrunde Spielort: Sportgymnasium Samstag, 03.01 .2015

Staffel 11.45 - 15.45 Uhr
1. SV Alach I                                   4  3  1  0    11:3    10
2. ESV Lok Erfurt I.                         4  2  2  0      7:2      8
3. SpG FC Borntal Erfurt II              4  1  2  1      4:5      5
4. TSV Motor Gispersleben            4  1  1  2      5:9      4 
5. SC 1910 Vieselbach                   4  0  0  4      1:9      0

Link - Fussball.de

D- Junioren Endrunde Spielort: Sportgymnasium Samstag, 10.01 .2015

Staffel 11.45 -14.00 Uhr
1. SV Großruderstedt I               4  2  2  0    5:3    8      KFA Erfurt/Sömmerda Hallenkreismeister
                                                                                              Qualifiziert für Landesmeisterschafts Vorunde
2. SV Alach I                               4  2  1  1    9:6    7
3.ESV Lok Erfurt I.                      4  2  0  5    8:4    6
4. SpG FC Borntal Erfurt II          4  1  1  2    2:4    4
5. FSV Sömmerda II                   4  1  0  3    3:10  3

Link - Fussball.de

_______________________________________________________________________________

C- Junioren Vorrunde Spielort: Sportgymnasium Sonntag, 28.12.2014

Staffel I 11.45 - 14.00 Uhr
1. SpG VfB GW Erfurt                      4  3  1  0    13:4    10
2. TSV Motor Gispersleben             4  3  0  1    11:3      9
3. SV Empor Walschleben              4  2  1  1      8:7      7
4. SG Einheit Melchendorf - W.       4  1  0  3     5:10    3
5. SV Alach                                      4  0  0  4     6:16     0

Link - Fussball.de

Staffel II 14.15 - 16.30 Uhr
1. ESV Lok Erfurt I                           4  4  0  0    18:4    12
2.SpG Borntaler SV Erfurt              4  3  0  1    14:5      9
3. SV Empor Erfurt II                       4  2  0  2     10:5     6
4. FC Turbine Erfurt                        4  1  0  3     5:16     3
5. TSV Kerspleben                         4  0  0  4     4:21     0

Link - Fussball.de

Staffel III 16.45 - 18.00 Uhr
1. FC Erfurt Nord                                3  3  0  0    14:1    9
2. SF Marbach                                    3  2  0  1      6:3    6
3. ESV Lok Erfurt II                            3  1  0  2      4:6    3
4. SpG SpVgg. Eintracht Erfurt          3  0  0  3    2:16    0

Link - Fussball.de

C- Junioren Hauptrunde Spielort: Sportgymnasium Samstag, 03.01.2015

Staffel 15.45 - 18.00 Uhr
1. SpG VfB GW Erfurt                     4  3  0  1     8:4    9
2. SpG Borntaler SV Erfurt              4  2  1  1   13:6    7
3. ESV Lok Erfurt I                          4  2  1  1     8:6    7
4. TSV Motor Gispersleben            4  2  0  2   7:11    6
5. FC Erfurt Nord                            4  0  0  4   3:12    0

Link - Fussball.de

C- Junioren Endrunde Spielort: Sportgymnasium Samstag, 10.01.2015

Staffel 14.15-17.00 Uhr
1. ESV Lok Erfurt I                       4  4  0  0    11:2    12      KFA Erfurt/Sömmerda Hallenkreismeister
                                                                                        Qualifiziert für Landesmeisterschafts Vorunde
2. FSV Sömmerda                      4  3  0  1    15:6     9               
3. SpG VfB GW Erfurt                  4  2  0  2     6:6      6
4. SV 1916 Großruderstedt         4  1  0  3    6:14     3
5.SpG Borntaler SV Erfurt           4  0  0  4    3:13     0

Link - Fussball.de

_______________________________________________________________________________

B-Junioren Vorrunde Spielort: Riethsporthalle Samstag, 27.12.2014

StaffelI 09.00 - 11.30 Uhr
1. SV Empor Erfurt                    4  4  0  0     9:0    12
2. VfB GW Erfurt                        4  2  0  2     9:6     6
3. SpG Sprötauer SV                4  2  0  2   10:8     6
4. SV Empor Walschleben        4  2  0  2     5:5     6
5. FC Gebesee                         4  0  0  4   2:16    0

Link - Fussball.de

Staffel II 11.45-13.15 Uhr
1. Borntaler SV Erfurt               3  2  1  0    12:3    7
2. SpG SV BW Büßleben         3  2  1  0      9:6    7
3. ESV Lok Erfurt                      3  1  0  2    6:10    3
4. SV Witterda                           3  0  0  3    4:13    0

Link - Fussball.de

Staffel III 13.30-15.00 Uhr
1. TSG Stotternheim                       3  3  0  0   10:2    9
2. SG An der Lache                        3  2  0  1   11:4    6
3. TSV Motor Gispersleben            3  1  0  2     9:8    3
4. SG Einheit Melchendorf- W.       3  0  0  3   2:18    0

Link - Fussball.de

B-Junioren Endrunde Spielort: Sportgymnasium Sonntag, 08 .02 .2015

Staffel 11.30 - 15.30 Uhr
1. Borntaler SV Erfurt                 4 2 1 1  8:4   4  7    KFA Erfurt/Sömmerda Hallenkreismeister
2. VfB GW 1990 Erfurt               4 2 1 1  5:4   1  7
3. SpG SV BW Büßleben           4 2 0 2  7:6   1  6
4. SV Empor Erfurt                     4 1 3 0  3:2   1  6
5. TSG Stotternheim                  4 0 1 3  4:11 -7  1

Link - Fussball.de

_______________________________________________________________________________

A-Junioren Endrunde Spielort: Riethsporthalle Samstag, 27.12.2014

Staffel 15.15 -18.00 Uhr
1. SpG SV BW Büßleben          5  4  0  1    14:1    13     KFA Erfurt/Sömmerda Hallenkreismeister
2. SG An der Lache                   5  3  1  1    10:6    10
3. TSG Stotternheim                  5  3  1  1      6:5    10
4. SV 1916 Großrudestedt          5  3  0  2      9:8     9
5. ESV Lok Erfurt                        5  1  0  4    2:13     3
6.FC Gebesee                            5  0  0  5      0:8    0

Link - Fussball.de