SV Empor Erfurt

Wartburgstraße 92

99092 Erfurt

Jun. Vorrunde HKM Futsal KFA Erfurt / Sömmerda 2017/18

Werner Rathmair, 27.10.2017

Jun. Vorrunde HKM Futsal KFA Erfurt / Sömmerda 2017/18

Junioren Vorrunde Hallenkreismeisterschaften Futsal KFA Erfurt / Sömmerda 2017/18

KFA Erfurt/Sömmerda.de Staffeleinteilung-Futsal-Nachwuchs-Saison-2017-18-ist-erfolgt

B-Jugend

Der Erste und Zweite der Staffeln 1 u. 3, sowie der Erste der Staffel 2 qualifizieren sich für

die Endrunde am 17.12.2017 in Sömmerda / Unstruthalle um 14.30 Uhr.

Vorrunde Staffel 01   So. 10.12.17, Erf. Thüringenhalle, 09.00 – 12,30 Uhr

ESV Lok Erfurt  I

SV BW Büßleben  I

TSV Kerspleben

FC Turbine Erfurt

SV Empor Erfurt  II

SV Alach

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 C-Jugend

Der Erste, der Staffeln 1-4 und der beste Zweite der Staffeln 1 u. 4 qualifizieren

sich für die Endrunde am 17.12.2017 in Sömmerda / Unstruthalle um12.00 Uhr.

Vorrunde Staffel 02   So. 09.12.17, Söm. Unstruthalle, 09.00 – 11.30 Uhr

SV Empor Erfurt  I

TSG Motor Gispersleben

ESV Lok Erfurt  II

SV RW Wundersleben

Spfrd. Marbach

 

Vorrunde Staffel 03   Sa.09.12.17, Söm. Unstruthalle, 12.00 – 14.30 Uhr

FSV 06 Kölleda  I

SpG SV Olympia Haßleben

SpG SpVgg Eintracht Erfurt 94

VfB GW 90 Erfurt

SV Empor Erfurt  II

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

D-Jugend

Die Ersten der Staffeln qualifizieren sich für die Endrunde am 17.12.2017 in Sömmerda / Unstruthalle um 08.30.Uhr.

Vorrunde Staffel 01   So.10.12.17, Erf. Riethsporthalle, 09.00-12,00 Uhr

SpG SpVgg Eintracht Erfurt  I                                           

SV BW Büßleben

SC Fortuna Erfurt

SG Salomonsborn 04   II

FC Union Erfurt

SV Empor Erfurt  I

 

Vorrunde Staffel 02   So. 10.12.17, Erf. Riethsporthalle, 12.30 -15,30 Uhr

SpG  SC 1910 Vieselbach

ESV Lok Erfurt  II

SG Salomonsborn 04   I

FC Rot-Weiß Erfurt U11

TSV Kerspleben  I

SV Empor Erfurt  II

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

E-Jugend

Die Ersten der Staffeln qualifizieren sich für die Endrunde am 11.02.2018 in Weißensee  um 14.00.Uhr.

Vorrunde Staffel 03    Sa.06.01.18, Sömmerda/Unstruthalle, 10,15-13.15 Uhr   

SV Empor Erfurt  I

TSV Kerspleben

SV Empor Buttstädt

SV Empor Walschleben

SV Salam.Wernigshausen

SpG SV Olympia Haßleben I

 

Vorrunde Staffel 06    So.21.01.18, Gebesee, 17.00-19.00 Uhr

FC Rot-Weiß Erfurt

SpG SV Olympia Haßleben II

SV Empor Erfurt  II

FC Union Erfurt

FSV 06 Kölleda  II

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

F-Jugend

Die Ersten der Staffeln qualifizieren sich für die Endrunde am 11.02.2018 in Weißensee um 11.30.Uhr.

Vorrunde Staffel 02    Sa. 20.01.18, Gebesee, Sa.12.30-14.30 Uhr

FC Borntal Erfurt  I

SV BW Hochstedt  II

SV Empor Erfurt  I

Olberslebener SV

SV Witterda

 

Vorrunde Staffel 04    So.21.01.18, Gebesee, 09.00-11.00 Uhr

ESV Lok Erfurt  III

SV BW Hochstedt  I

FC Weißensee 03

SV Empor Erfurt  II

FC Gebesee 1921  II

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

G-Jugend

Der Letzte und der Vorletzte der Staffel 1 und 2 sind nicht für die Endrunde am 11.02.2018 in Weißensee um 09.00 Uhr qualifiziert.

Vorrunde Staffel 02    So. 07.01.18, Söm. Unstruthalle, 08.45-10.45 Uhr

FC Erfurt Nord

SG An der Lache Erfurt

FC Borntal Erfurt  II

SV Empor Erfurt


Quelle:KFA Erfurt/Sömmerda